潘晓婷付小芳同组【254俄罗斯】
发布时间:2020-01-02 04:17

金佳映 7

杨帆

7L

2

败部晋级

7

周豆豆 7

8

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败D组)

卡特琳娜 2

姜藤

2

朴恩智

金甫建 4(韩国

5

乔尔 0

胜部晋级

1

阿德里安娜 7(哥斯达黎加 

 

8日15:00

娜塔莉亚 7

吴芷婷 5

付小芳

魏子茜 7

6

1

姜藤 1

切斯卡

金佳映 2(韩国

8

杰克莱恩 4(秘鲁

白鸽 4

卡特琳娜 7

尼古拉 2(南非

特卡齐 5(俄罗斯

郭思廷

金佳映 7

河原千寻 4

(master)

金佳映

陈荟茗 5(新加坡

败部晋级

胜部晋级

吴芷婷 4

史天琪 5

胜部晋级

8L

周豆豆 2

夏雨滢 7

陈荟茗 6

朴恩智 7(韩国

 

8L

陈雪 7

切斯卡 7

8日15:00

9日12:00

9日12:00

艾鲁尔 7

8L

败部晋级

1

败部晋级

林润美 1

莫鲁迪 4(新西兰

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败E组)

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败H组)

胜部晋级

陈思明

塔玛拉 2(荷兰

败部晋级

史天琪 3

4

周豆豆

刘夏芝

胜部晋级

比赛时间

娜仁图雅 5(蒙古

胜部晋级

艾米特 7(菲律宾

  TOP147.com澄迈讯 2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛争夺将于11月8日-11日在海南澄迈县体育馆正式打响。会内赛分为双败淘汰(13日-14日)和单败淘汰(14日-16日)两个阶段,赛制方面,双败阶段采用抢7、轮流冲球,目前,双败阶段签表已经出炉,64名选手被分为8个小组,每个小组取4名进入到单败阶段。

柳信美 6

8L

王晓彤

比赛时间

胜部晋级

张晓彤

周婕妤

1

5

魏子茜 3

娜塔莉亚 2(俄罗斯

朴恩智 7

阿亚拉 2

8日12:00

周婕妤 7

周婕妤 6(中国台北 

林沅君 4

罗琳 2(美国

 

罗琳 2

维诺妮卡 4(德国 

陈雪 7

栗林美幸 7(日本

韩芳 4

8

败部晋级

4

3

9日12:00

1

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败G组)

254俄罗斯,5

4

付小芳 7

1

郑晓春 7

刘莎莎

潘晓婷 7

7L

5

9日13:30

8日19:30

陈佳桦 7

8日13:30

败部晋级

陈若琳 5

7

8日19:30

尼古拉 1

8日19:30

6

高梦 7

付小芳 7

2

7L

胜部晋级

孙丹虹 7

9日12:00

平口结贵 7

张沐妍 5

金甫建 7

7L

 

艾鲁尔 2(土耳其

陈禾耘

莫鲁迪 7

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败A组)

何淑华 7

 娜塔莉亚 5

 乌彦嘎 0

4

陈思明 7

胜部晋级

5

周豆豆 7

4

樊朗彤 5

奥利维亚 3(波兰

阿亚拉 1

莫鲁迪 6

败部晋级

8

曾根恭子 2

洪梦霞 6

8日19:30

9日12:00

平口结贵 7(日本

8日13:30

高梦

7L

林润美

4

  以下为详细签表:

7L

韩芳 7

 

比赛时间

魏子茜 7(中国台北

4

1

8日15:00

陈雪

柳信美 5(中国台北

败部晋级

付小芳 4

6

3

7

2

阿德里安娜 7

  世锦赛三冠王刘莎莎处于C组,同组的有00后姜藤以及波兰美女奥利维亚等人,出线形势也非常乐观。离开赛场不少时日的天后潘晓婷与复出的另一国家队金花付小芳同在H组,前者形势较好,后者则极有可能在胜部与中国台北“大眼妹”周婕妤展开激烈厮杀。(master)

杨帆 7

7

8日12:00

1

陈佳桦

敖特根图雅 0(蒙古

林沅君 6(中国台北

  签表方面,陈思明以头号种子身份落位A组,首战对阵德国球手维诺妮卡。卫冕冠军韩雨位列B组,首个对手是韩国球手林润美,同组的还有俄罗斯天才少女克里斯蒂娜·特卡齐和菲律宾一姐卢碧林·艾米特等人,晋级单败淘汰阶段无忧。

8日16:30

败部晋级

7

9日13:30

陈禾耘 7(中国台北

陈慧珠 7(韩国 

6

8L

8日12:00

陈佳桦 7

郭思廷 7(中国台北

平口结贵

河原千寻 6

欧斯纯 5

8

6

林沅君 7

潘晓婷

 杰克莱恩 3

白鸽 7

阿德里安娜

败部晋级

高梦 5

8日16:30

陈慧珠 2

陈禾耘 7

2

8日19:30

凯莉·费雪 7(英国

白鸽

刘夏芝 7

王晓彤 7

梶谷景美 6

8

郑晓春 3

比赛时间

韩芳 4

韩雨 4

败部晋级

韩雨 7

艾米特 7

陈佳桦 6(中国台北

林润美 7

5

杨帆 7

8日15:00

夏雨滢

张晓彤 7

刘夏芝 5

8L

河原千寻 7(日本

9日13:30

6

8日16:30

陈若琳 2

曾根恭子 7(日本

刘莎莎 7

2

洪梦霞 7(澳大利亚

卡特琳娜 6(波兰 

 姜藤 7

孙丹虹 7

乌彦嘎 4(蒙古

5

孙丹虹

平口结贵 0

 

姜藤 7

比赛时间

魏子茜

王晓彤 6

欧斯纯 7(奥地利

胜部晋级

维诺妮卡 6

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败F组)

白鸽 7

胜部晋级

洪梦霞 3

败部晋级

6

8

 

陈慧珠 2

张沐妍 5

欧斯纯 5

败部晋级

比赛时间

潘晓婷付小芳同组【254俄罗斯】。高梦 7

樊朗彤 5

3

刘夏芝 7

郑晓春

陈思明 7

乌彦嘎 7

败部晋级

比赛时间

吴芷婷 7(中国台北

3

切斯卡 7(菲律宾

胜部晋级

韩雨 7

金甫建 2

何淑华 7(新加坡 

8日13:30

 

9日12:00

栗林美幸

夏雨滢 7

敖特根图雅 3

乔尔(黎巴嫩 1

郑晓春 7

8日16:30

8L

7

阿亚拉 7(阿根廷

3

张晓彤 7

凯莉·费雪

8日16:30

奥利维亚 6

8L

胜部晋级

8日19:30

2

王晓彤 7

5

娜仁图雅 2

2

艾米特

梶谷景美 5(日本

8

7L

胜部晋级

史天琪 7

7

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败C组)

阿德里安娜 5

比赛时间

特卡齐 4

败部晋级

周婕妤 7

7L

3

3

凯莉·费雪 7

6

胜部晋级

林润美 7(韩国

潘晓婷 7

4

胜部晋级

何淑华

7

曾根恭子 5

栗林美幸 7

9日13:30

刘莎莎 7

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败B组)

3

8日16:30

郭思廷 7

艾鲁尔 5

塔玛拉 5

韩雨

上一篇:没有了
下一篇:没有了