国羽首日战香港
发布时间:2019-12-25 03:51

老葡京娱乐 1

  东京(Tokyo卡塔尔国时间1月三十一日-22日,二〇一七年汤尤杯世界羽毛球混合团体锦标赛将在澳大阿拉木国际图书馆协会联合会邦黄金海岸进行,六连冠的中华夏儿女民共和国羽球队将再也踏上无冕之旅,力争空前未有的七连冠。赛中分组,中中原人民共和国队与泰王国、中夏族民共和国香江同分A组。依照比赛日程,中中原人民共和国队将要法国首都时间三日清晨10点迎来热身赛第多少个对手中华夏儿女民共和国香岛,随后在26日凌晨10点对战泰王国。

  以下是这届羽毛球世锦赛种种等第详细比赛日程: 

二〇一七年羽毛球世锦赛羽球混合团体赛完全比赛日程

日期

竞技时间

场次

对阵

场地

组别

5.21

10:00

小组赛

新喀里多尼亚vs关岛

3号场地

其三等第A组

10:00

小组赛

神州 vs 中黄炎子孙民共和国香江

1号场地

首先等级A组

10:00

小组赛

越南 vs 新西兰

2号场地

其次品级A组

10:00

小组赛

苏格兰 vs 加拿大

4号场地

其次等级A组

16:00

小组赛

仙本那 vs 斯里兰卡

3号场地

其三等级B组

16:00

小组赛

韩国 vs 俄罗斯

1号场地

率先品级B组

16:00

国羽首日战香港。小组赛

日本 vs 德国

2号场地

第顶尖别C组

16:00

小组赛

斯洛伐克共和国 vs 塔希提

4号场地

其三等级B组

5.22

10:00

小组赛

中华阿里格尔 vs 关岛

3号场地

其三等级A组

10:00

小组赛

丹麦 vs 印度

1号场地

首先等级D组

10:00

小组赛

Australia vs 美利哥

2号场地

其次等第B组

10:00

小组赛

新加坡 vs 奥地利

4号场地

其次品级B组

16:00

小组赛

马尔代夫 vs 塔希提

3号场地

其三品级B组

16:00

小组赛

泰王国 vs 中华夏族民共和国香江

1号场地

首先品级A组

16:00

小组赛

中中原人民共和国新北 vs 俄罗丝

2号场地

首先等级B组

16:00

小组赛

阿萨Teague岛 vs 东极岛

4号场地

其三品级B组

5.23

10:00

小组赛

新喀里多尼亚 vs 中国Halifax

3号场地

其三品级A组

10:00

小组赛

马来亚 vs 德意志联邦共和国

1号场地

首先等第C组

10:00

小组赛

越南 vs 加拿大

2号场地

第二品级A组

10:00

小组赛

苏格兰 vs 新西兰

4号场地

其次品级A组

16:00

小组赛

塔希提 vs 斐济

3号场地

其三等级B组

16:00

小组赛

印尼 vs 印度

1号场地

先是品级D组

16:00

小组赛

澳国 vs 奥地利共和国

2号场地

其次等第B组

16:00

小组赛

新加坡 vs 美国

4号场地

第二等级B组

5.24

10:00

小组赛

加拿大 vs 新西兰

3号场地

第二等第A组

10:00

小组赛

南朝鲜 vs 中中原人民共和国台中

1号场地

第一品级B组

10:00

小组赛

中国 vs 泰国

2号场地

首先品级A组

10:00

小组赛

阿萨Teague岛 vs Slovak

4号场地

其三品级B组

16:00

小组赛

越南 vs 苏格兰

3号场地

其次品级A组

16:00

小组赛

日本 vs 马来西亚

1号场地

率先等第C组

16:00

小组赛

丹麦 vs 印尼

2号场地

先是等第D组

16:00

小组赛

美国 vs 奥地利

4号场地

其次品级B组

5.25

10:00

小组赛

新加坡共和国 vs Australia

1号场地

第二品级B组

10:00

名次赛

3A3 vs 3B3

3号场地

其三等第

10:00

名次赛

3A1 vs 3B1

2号场地

其三等级

10:00

名次赛

3A2 vs 3B2

4号场地

其三等级

16:00

1/4决赛

 

1号场地

先是等级

16:00

1/4决赛

 

2号场地

首先等级

5.26

10:00

1/4决赛

 

1号场地

第一等第

10:00

1/4决赛

 

2号场地

先是等第

16:00

名次赛

2A1 vs 2B1

1号场地

其次品级

16:00

老葡京娱乐,名次赛

2A3 vs 2B3

3号场地

第二等第

16:00

名次赛

2A4 vs 2B4

4号场地

第二等第

16:00

名次赛

2A2 vs 2B2

2号场地

第二等第

5.27

10:00

半决赛

 

1号场地

先是等第

16:00

半决赛

 

1号场地

率先等级

5.28

11:00

决赛

 

1号场地

第一流别

Hack ie first node is script

注:1/3决赛将开展重新抽签。

  (新体)

上一篇:没有了
下一篇:没有了